在应对全球爆发的冠状病毒,我们已实施了严格的访问者政策,以保障整个学校社区的健康和福祉。我们要求所有非必要的参观者也从学校远离在这个时候。如果您的访问是必不可少的,请你参观学校之前阅读我们的访客政策。

读访客政策

圣彼得13-18

15-16赛季

2016年8月4日

国家赛艇锦标赛

国家赛艇锦标赛

圣彼得在全国赛艇锦标赛有一个非常成功的活动。索菲和卡塔琳娜在单一双橹和卡塔琳娜比赛,以及,一个高大的以赛两个事件对全国最好的。

首个客场在她的单橹琳娜。对其他32个scullers进入一个非常强大的逆风她做了第十一位把她直接进入第二天顶部半决赛。仅仅几个小时后,她和苏菲哈斯拉姆是其所在双橹行动。逆风已经成为了很多强,当然是很粗糙。即使他们有几个一起郊游,他们在困难的条件下划桨真的很好在一起,并取得第九名的31名船员,再次把他们进入前四强。

国家赛艇锦标赛

第二天总是会很困难,在排名前12位船员在全国每个类别特别是对于卡塔琳娜谁了四场比赛来排,其中两个非常接近。在单人双桨半决赛中竞争激烈和一个非常好的比赛后卡塔琳娜在第五名结束。一个小时之内,她在行动与索菲双,他们在第五名完成了一个伟大的比赛后再次。

两个“B”决赛至少有几个小时的分离这使得休息一会儿。单橹是第一个在那里卡塔琳娜划桨一个非常精明的比赛。意识到情况很慢,这是当天她的第三2000米的比赛,她掀起很好,陪伴着别的女孩,直到一半。从那里,她安装了一系列的突发,逐步边前进,在一个优越的第三名结束,获胜者的五秒钟之内。

划船 season comes to a close

几个小时后,休息的女孩面对他们一天中的最后一场比赛。在强大的和可持续的速度双掀起。在半路上,他们第五,落后第三名的好六秒钟。然而,在比赛的最后两分钟一个极好的冲刺看到他们最终排在第四位,只是第三名机组人员的后面几英尺。对于船员原来只能有两个做法郊游,这是一个了不起的成就,比任何划船的预期和对他们的体能,决心和能力有很大的留言在很短的时间内一起排好。

当双方坚决反对的全国最好的情况下,这些结果是巨大的成就。这些女孩辛苦了一年,他们的阵容,今年已经为圣彼得的J16女孩的新标准。这是一个了不起的当之无愧结束他们的赛季。

2016年7月4日

板球v DENSTONE

1喜赢得了136个奔跑
u15a 2次运行丢失
u15b DENSTONE 142-8圣彼得91-1(放弃)
46个运行u14a韩元
u14b STP 123-8 DENSTONE 80-8(废弃)

2016年7月1日

彼得伯勒青年锦标赛

彼得伯勒青年锦标赛

圣彼得初中赛艇运动员在著名的彼得伯勒青少年锦标赛上周六享受一个非常成功的一天的比赛。赛车的目的建造的四车道千米赛艇湖,有一些伟大的赛车。大多数事件需要预赛和半决赛成功争得一席之地进入决赛。

大三女生15

第四种形式的女孩,表现出极大的决心把反对一些经验丰富的双打表现强劲。他们狭隘地错过了机会,比赛再次,在它们的热第四名。

船员:艾拉麦克劳克林,zosia约翰逊

大三男生14

第三种形式男生碰到了强烈反对,不得不在他们的许多种族的深挖。 

伊桑麦金尼,亚当·道尔顿,斯蒂芬·约翰逊和的j14b coxed四边形帕特里克·伦威克coxed弗雷迪多林和托比绿林,尼克新,yeelok Chan和史蒂芬李由AJ科茨coxed比赛很好,但没能完全跟上对方的步伐船员。 

房地美多林和AJ科茨然后换自己coxing职责比赛他们的双橹。他们在这里有更大的成功,并最终能够进入半决赛加入另一个圣彼得的家伙詹金斯和乔 - 约翰逊的双重包括。尽管勇敢的努力没有船员可以确保在一个决赛席位。不幸的是,第三圣彼得双安德鲁良和最大阿拉德觉得比赛裁判的怒气分配给他们的车道偏离和被取消资格之后。这是一个沉重的打击,因为他们在当时领先几种长度。 

然而,第三种形式的男孩救了最佳直到去年。几条小船组合在一起乔 - 约翰逊,安德鲁良,最大阿拉德,亚当·道尔顿,署署长约翰逊,阮经麦金尼的八倍,帕特里克·伦威克和尼克新通过固定在最终当之无愧的地方AJ科茨coxed。最后是一个良好的竞赛中,但中途点之后下滑远离他们,他们在第四名的成绩。

彼得伯勒青年锦标赛

J15男孩

从他们成功的竞选在全国学校帆船赛第八第四种形式男生小船比赛上周六继。午餐时间,他们的六艘船中有五个都赢得了他们的预赛一条艇放在第二,这意味着所有的六艘船资格进入决赛。

导致决赛:

第四个地方由汤姆尔梅斯/詹姆斯·史密斯和萨姆高兰/基兰·怀特的两个双人双桨获得。

铜牌分别荣获:

埃利奥特·米尔曼谁在他的单斗划桨一个特殊的比赛很难一路对一些顶级scullers行。

基兰·怀特,汤姆·雷珀,将促进,哈里森·史密斯和萨姆在一个巨大的顶级四橹比赛高兰。

银牌去皮埃尔herrenschmidt,格雷森townend,汤姆尔梅斯的四橹,在一个非常接近的比赛詹姆斯·史密斯和丹·希克斯之后他们的双打比赛,

一个明确的金由Pierre herrenschmidt和格雷森townend的双橹谁是在双人双桨优势,赢得他们的奖牌遥遥领先于领域的其余的好评。

非常出色地完成所有谁设置和关闭水体育道德和比赛的高标准,并支持彼此以及划船。

2016年6月28日

女孩青少年网球节

Junior Girls' 网球 Festival

从整个英格兰北部学校已经前往圣彼得学校首届女子青少年网球节日。

学校的U14和U15队由三对一循环格式播放的。安普尔福思,阿什维尔,布拉德福德文法学校,纽卡斯尔高,RGS纽卡斯尔,Pocklington的,塞德伯和圣彼得都在比赛表示。

St Peter's tennis festival

一些接近的比赛和出色的发挥后,圣彼得赢得了U14比赛和狭窄地错过了上双,整理亚军到RGS在U15类别嫌。

海伦·巴纳德,女孩的头在圣彼得的运动,说:“这是梦幻般的为我们举办的第一次大三女生网球节昨天。网球运动在全天循环赛的标准是优秀的。所有24场都是在不断的使用与96个女孩的竞争。我们期待着不断扩大的情况下,明年,最大限度地为尽可能多的参与尽可能的机会“。

2016年6月27日

板球VS波克林顿

第一个十一37个运行丢失
第二喜67个运行丢失
由6个小门u15a韩元
由10个小门u14a韩元 

2016年6月22日

亨利女子帆船赛

Henley Women's Regatta

圣彼得的J16(第五方式)女孩的四倍橹掀开了圣彼得划船的新篇章。他们的阵容已经训练和比赛硬全年,尽管月份的时候,他们无法得到,因为洪水的河流。他们的情况下,J16四双桨,有来自英国和美国的最优秀的24项。它包括了所有的国民学校帆船赛决赛。

花了近两个月修订和坐在自己的GCSE考试中,女生看见亨利在其最美丽的最好的。然而,美掩盖了赛车在泰晤士河上的这片神奇的拉伸极端韧性。

与只有一天的在球场上的做法,他们的第一场比赛是一条1500米长的时间试验,看看哪些进入24可以使削减前八名人员进入四分之一决赛。圣彼得在这一事件从未四分之一决赛。

Henley Women's Regatta 2016

在上周五晚些时候晚上,一天的最后一场比赛,没有什么吓倒谁在他们的活动掀起以极高的速度,首先关闭了24名船员。他们转向很直接 - 在任何当然不是一件容易的事 - 和以往任何时候都执行自己的最佳行。 24名其他船员堆积下来间隔30秒后,他们的课程。曾经有那么漫长的等待,直到结果出来了。这个悬念随着结果按字母顺序公布,所以圣彼得是后话清单。当我们听到这个消息我们在制作前八的喜悦是难以抑制。

一个良好的夜间睡眠后,机组人员准备比赛第一季度最终在这场比赛中(即使是圣彼得)曾经顶住了来自世界各地赛艇俱乐部,格林威治,国立学校帆船赛铜牌得主很好的船员。圣彼得的四去了硬盘和手持全球有一段时间了。逐渐在全球吸引了剧组提前。毫不气馁圣彼得和他们把他们的一切他们,坚持比赛的计划。最后我们在一个很好的战斗的比赛失去了大约八秒。女孩说,这是他们一年中最好的比赛。

这第五种女孩的小队刻苦训练,全年提高。他们完全值得做出这一大步,在亨利,最大的女子帆船赛。

船员:朱迪·史密斯(弓阉牛),卡塔琳娜托邦纳(2),莉迪亚THEOS(3),柔哈斯兰姆(中风)。

2016年6月20日

板球v hymers

第一喜中50个旁白与哈利·孔特雷拉斯进球63.我们再击杀hymers出来152,以确保胜利设定的188目标。                    

1喜赢得了36个运行
由10个小门第二喜韩元
80个运行u15a韩元
u15b赢得了36个运行
由10个小门u14a韩元
u14b赢得了7个小门             

2016年6月16日

板球v伍德豪斯园

在一个令人兴奋的50家以上符合第一喜是不幸的只是单次运行丢失。                                            

1喜1连丢
由5个小门第二喜韩元
由5个小门u15a韩元
u15b赢得了54分
由101个奔跑u14a韩元

2016年6月14日

U14女孩约克青年队的网球赢家

U14 tennis champions

在U14女孩已经完成在约克青年队网球比赛,在那里他们在整个赛季保持不败的赢家。团队已经开发出了最近几周表示对自己的未来充满信心和希望。他们夺得以下他们对玛格丽特女王的最后夹具,他们关闭了4-2,打单打和双打冠军。

以及竞争和祝贺。

2016年6月10日

国立学校帆船赛

National Schools' Regatta 2016

4圣彼得人员在国立学校的奥林匹克帆船赛当然在比赛多尼湖上假期的第一个周末。拥有超过4000初中赛艇运动员参加它是全国最大的竞争。

第四种形式男孩八项是先用计时超过1750米的距离来决定半决赛的名次。在计时赛,他们第十一个把它们放在顶部21继续比赛的半决赛。总冠军(大学校)和第一(较小的学校)八分赛车一起的组合揭开了一个位。然而,他们有资格为C决赛,一个非常接近和艰苦的比赛之后,他们被安置在第十名的位置在其类别。考虑到失去了冬季60水郊游,这对他们和一些为他们建立在明年一个非常令人鼓舞的结果。

船员:詹姆斯·史密斯,汤姆尔梅斯,汤姆·雷珀,埃利奥特·米尔曼,SAM高兰,皮埃尔herrenschmidt,基兰·怀特,丹尼尔·希克斯

高级男生四橹曾在他们的活动与43名船员比赛了巨大的条目。他们的时间试验顺利完成,以在第二十二位的43名船员。船员是如此接近,10秒覆盖14名机组人员在这个阶段。其配售把它们放进d决赛,他们在第七的位置结束。

船员:斯坦利·斯科菲尔德,抢克劳馥,库特哈德千斤顶,千斤顶鸟啼

National Schools' Regatta 2016

第五形式女孩的四边形双方进行各自的一个(上)总决赛设置了新的学校纪录。

第二个四边形有一个伟大的决赛,赛车很难一路对一个真正的好一套四边形。一个良好的开端和一系列真正的大“推”看到他们在半路上引领海丁顿第二船员。从那里他们继续推进,结束一个很好的第五位,紧随其后的一些非常快的船员和第一的圣彼得的。

船员:朱迪·史密斯,玛莎·霍纳,露西黄油,麦迪的日子。

第一个四有很紧的时候名次,这使他们直接进入半决赛第七出来的23名船员在计时赛,再次。在半决赛中,他们在说谎对船员的包在中途结束。从那里他们出色的身体素质开始告诉他们右侧推压成第四的位置。

在决赛中,他们跑到另一个聪明的比赛,虽然最后在半路上,他们把最后四分钟的比赛那么辛苦,他们结束了非常密切的第六位,领先追赶机组人员和精加工只有5秒钟,掀起了铜牌。

船员:苏菲哈斯拉姆,卡塔琳娜·邦纳,莉迪亚THEOS,琥珀上涨。

圣彼得一直没有在最后一所女子J16四全国性之前,肯定不是两个。所有这四个船员是在所有他们已经把在整个一年的辛勤工作表示祝贺。 

23 2016年5月

男孩的网球

一队老peterites已经回到了圣彼得的学校对孩子们的网球一号六年度比赛。

Giles Atkinson, Ed Marsden (Captain), Adrian Hitchenor, Chris Hobson, Sam Hitchenor and Tom Hitchenor featured for the OP team – all of them play in the York & District Men’s second division and presented a tough challenge to the 1st VI who were missing Steven Jones and Sam Tsui.

在一个良好的恶战比赛的老peterites声称七套的胜利为两个。

19 2016年5月

足球

足球 success

第四种形式瞳孔饶舌曾代表圣彼得学校在四队的比赛,在曼联的训练场上,卡林顿举行。他是独立学校足协U15球队的一员。球队面临质量异议,打英超联赛的青年队。然而,他们奋勇拼搏,0-0战平曼联,5-1输给利物浦和3-0输给维拉。作为加布里埃尔的表演整个赛季的结果,他已正式邀请出席在八月三天的比赛为U16国家队的一部分。

17 2016年5月

女孩的网球

女孩的网球

上周六,两队交手hymers完整和有竞争力夹具。二楼和VI正以极大的冷静和决心现在玩,构建点与更丰富的经验和理解。结果如下: 

第一个六赢6-3
第二六赢6-3
u14a赢得6-3
u15a失去4-5

Junior tennis

在星期一晚上u14s反对Pocklington的青年队网球联赛中出场,打了一些令人信服的网球:

u14a赢得5-1
u14b赢得6-0

网球 at St Peter's

16 2016年5月

蟋蟀

打了55以上的比赛,该球队达勒姆仅限于174-8与克里斯·伍德采取五个小门为34个奔跑。不幸的是在答复中,学校第一个十一获得击杀了57。

1喜119个奔跑失去了
由8个小门第二喜韩元                                            
u15a 1个检票丢失                               
u14a 20个运行丢失
u14b赢得了1个检票口

10 2016年5月

女孩的网球

女孩的网球

女孩的网球队现在表现出极大的关注的焦点。球队训练一直专注于进攻打法,特别是围绕网,和所有球员现在采取的办法镜头和截击具有良好的布局和信心。其结果是反映了这一点。

St Peter's tennis

周末我们打Pocklington的结果如下:

第一个六w ^ 6-3
第二六w ^ 6-3
u15a w ^ 7-2
u15b w ^ 8-1
u14a w ^ 8-1
u14b w ^ 9-0

出色的发挥。

女孩的网球 v Pocklington

9 2016年5月

蟋蟀

首先击球学校拿下247与卡梅伦burdass,特德·帕特莫和克里斯·伍德的所有进球的50个年代。在答复中,安普尔福思为125全力以赴 - 一个极好的胜利为1 xi和胜利为我们所有的板球队一网打尽。 

VS安普尔福思    
1喜赢得了122个奔跑
由5个小门第二喜韩元
第三十一赢得了20个运行
由117个奔跑u15a韩元
u15b赢得了7个小门
由118个奔跑u14a韩元
u14b赢得了8个小门 

3 2016年5月

纽约春季帆船赛

纽约春季帆船赛

圣彼得尽管非常多变的天气条件,曾在纽约春季帆船赛非常成功的一天。

第三种形式队搭起很好的表现在他们的四双桨即使他们已经在河上今年有这么一点时间。

第四个形式男孩,抢大年纪了俱乐部和大学的反对,表现出极大的决心,并在其四肢和八微弱劣势败北。埃利奥特·米尔曼赢得了他的初中15个单橹。

纽约春季帆船赛 2016

第五和第六形式赛跑以及,记录在男子中间双橹胜(插孔库塔,斯坦斯科菲尔德)和初级18混合VIII的(约什ramalingam,崔西业,乔治道尔,奥利弗米尔曼,莉迪亚THEOS,蒂芙尼tuhirman,塞西莉亚段,麦迪日,亨利·格雷厄姆)。

此外,埃莉诺英格拉姆要特别祝贺获奖新手与皮帕·辛普森双人双桨和,后一个非常艰难的决赛,她在后面三个季度的距离,其中,新手在同一天单人双桨,难得的成绩。

2 2016年5月

女孩的网球

女子网球v安普尔福思

楠木菲利普斯的第二配对和塔拉琼斯起到了大胆最终橡胶针对安普尔福思第一对紧抓住上周六对安普尔福思所述第一队比赛。午后受天气变坏,但所有的球队保留了他们的镇静到关键的比赛分在关键时刻转换。结果如下:

女子网球v安普尔福思

第一个六w ^ 5-4
第二六w ^ 7-2
第三六w ^ 9-0
u15a w ^ 6-0
u15b w ^ 6-0
u14a w ^ 5-1

2016年4月27日

足球

1st XI

在长期的上半年将会保持不败之后,球员采取了很多的信心与大量匹配的复活节任期下半年仍然发挥。在第一和第二喜游历的一周GSAL半学期后:在2nds参与了一个有趣的3-3战平,而第一喜,英勇捍卫保持了一个非常强大的团队利兹并拿起一个0-0战平。两连胜其次为1sts一柄1-0战胜RGS与2nds赢得3-1击败嫌。第一喜则起到了一些本赛季击败巴纳德城堡6-0,而第二喜的他们最好的足球(失去3-2仅仅几个星期前),产生显着的好转击败fulneck 1日喜5-1。 3月12日,我们曾创下38六名年级学生出代表反对安普尔福思学校 - 第三十一画了3-3,第2次夺得喜5-1和第一喜录得6-2取胜,这意味着第一喜去不败在十场比赛的赛季首次在历史上辉煌的成就。

2nd XI

3rd XI

第一喜完成了季节与邀请到船体合议8人制的比赛,其中1-0胜利在布萨姆和fulneck和3-0的胜利超过安普尔福思和伍德豪斯树林让我们在小组资格的驾驶座位。然而,1-0输给船体合议意味着我们依靠其他球队把我们一直到最后。幸运的是布萨姆战胜船体(与圣彼得的男孩欢呼布萨姆)的意思,我们到了最后,我们击败了士嘉堡大学1-0成为船体787-8冠军2016 - 一个很好的方式结束一个了不起的赛季。

Hull 8s champions

在学期结束时,房子的足球比赛是打出来的克利夫顿大厦上演的决赛对阵太阳穴显着复出,失去了3-1在半场时间,但回来赢得4-3成为房子足球冠军2016足球颁奖晚会反映了这样一个优秀的赛季,所有涉及和奖杯颁发给丹·琼斯(经理奖),安迪尔梅斯(年度最佳球员),特德·帕特莫(球员的球员),乔尔ngana(进步最快球员),汤姆霍克斯沃思(第XI最佳射手)和卡梅伦burdass(本赛季的目标)。

All Players

2016年4月25日

女孩的网球

女孩的网球 season gets underway

女孩的网球赛季是在上周末之后对RGS初中夹具纽卡斯尔如火如荼。周三各年龄组交手沃克索普学院和大学hymers用一组非常有希望的结果: 

VS诺丁汉郡大学
第一个六赢5-4
第二六赢6-0
u15a六赢8-1
u15b六赢8-1
u14a六赢7-2 

VS hymers大学
u16a赢得8-1
u16b赢得4-2

板球(V布拉德福德语法)                                   

对于第一XI优异取胜,布拉德福德击第一和在接管50被限制到187-7。那么,我们总为与亚历克斯liley和卡梅伦burdass都打进了半世纪五个小门损失追了。   

1喜赢得了5个小门
由3个小门第二喜韩元               
第三十一赢得了6个小门(V士嘉堡大学)                          
由131个奔跑u15a韩元  
98个运行u15a韩元(V士嘉堡大学)
由118个奔跑u14a韩元  
u14b赢得了9个小门(V士嘉堡大学)

2016年4月21日

蟋蟀

第一喜昨天在梦幻般的条件下发挥的约克郡绅士。约克郡男士打进187-7和学校追下来的五个小门损失的分数,由五个小门胜利。山姆小屋打进一个极好的86 - 做得好。

2016年4月20日

橄榄球

Lambs' tour

SAM赫德森 - 当前月1日XV队长 - 被选定为四个巡回赛对阿根廷的独立学校羔羊国家队。球队打出一个布宜诺斯艾利斯选择XV,乌拉圭u18s和两个俱乐部的选择面。他们赢得了两个和一个优秀的旅游丢了两个。 SAM给出的是在他给表现出色的乌拉圭比赛队长的荣誉。另一个显著成就 - 旅游与SAM被命名为教练旅游的玩家上限。祝贺山姆和我们祝愿他在今后的橄榄球事业。

根特赛艇阵营和国际帆船赛

两枚铜牌,一枚银牌和一枚金牌结束了第二天的在复活节根特国际帆船赛的赛车,有九个国家和1500名船员绝非易事赛车,多为全国冠军和国家的选择。

25个圣彼得赛艇运动员继续每年高级赛艇营比利时根特。激烈的两天培训之后是与比利时全国冠军,结合国际帆船赛。有九个国家代表的标准是,像往常一样,非常高。在赛艇比赛的两天我们的员工之间的比赛4到7次2000米,充分国际化的距离。这是非常激烈的比赛和一些事件有巨大的条目如初中男生18单人双桨有90项,女孩的初中女单16强近50。

经过两天的训练,第一天的赛船有一个交叉顺风,但干了。作为风玫瑰本作条件更在下午晚些时候挑战。我们最好的结果是:

金牌:男子23岁以下四橹(插孔知更鸟,抢克劳馥,斯坦菲尔德,库特哈德插孔)

第四/ 12:女童J16四橹(柔哈斯拉姆,吉邦纳,莉迪亚THEOS,琥珀玫瑰)

第五/ 6:J16 coxed四个男孩(SAM高兰,皮埃尔herrenschmidt,埃利奥特米尔曼,汤姆雷珀,哈里森·史密斯)

5/23:女童J16双橹(吉邦纳,沈殿霞THEOS)

30/86:男生J18单橹(插孔库特哈德)

其他赛艇运动员产生了很好的船员和个人的表演,特别是几个桨手曾在秋季学期才开始划船,这是他们的第一次帆船比赛。

第二天,虽然从第一天的赛船会累,有大部分的表演有了很大的改进。风是在早晨的平静,但起身后一个强大的,阵风头风使条件困难和时间慢。四边和双打的表现相对加大了对周六的比赛,可见比赛的经验克服了疲劳。

顶部结果如下:

金牌:男子轻量级四橹(插孔知更鸟,亨利·格雷厄姆,千斤顶库特哈德,斯坦菲尔德) 

银牌:男子U23四橹(抢克罗夫特,扎基病房,埃德·约翰逊,乔治·多伊尔)

铜牌:女孩J16四橹(朱迪·史密斯,吉邦纳,莉迪亚THEOS,琥珀玫瑰)

铜牌:男子J16 coxed四(詹姆斯·史密斯,怀特基兰皮埃尔herrenschmidt,埃利奥特·米尔曼,格雷森townend

第七/ 25:男孩J16单橹(编约翰逊)

18/27:男孩J16双橹(格雷森townend,基兰怀特)

整个行程的行为和纪律上和关水,体育精神,热情和精力都非常高 - 要感谢所有支持谁此行如此孜孜不倦的教练。

2016年3月23日

女孩的运动 - 长期报告结束

擦网球

在投球赛季已经看到了数字的持续增长,并且为参与基地的不断壮大,因此具有的性能水平。所有的球队都完成了高,与10对hymers,九谁赢得周六的竞争。 (不包括比赛)的赛程表,我们都发挥整个10支球队96场比赛。上周三高级一号,并在女王出场第二队玛格丽特邀请赛涉及北方最强的球队。第一七达到了事件的半决赛,而第二个七是杰出的,击败塞德伯,玛格丽特女王的,hymers,亚姆和silcoates解除第二个团体冠军,不败。

In the National Schools, the U19s and U14s won the Area tournaments, with the U16s runners up. All age groups qualified to the County and the U14s alongside the U19s, qualified for Regionals. On Thursday evening last week, the U15A and B teams both won their respective York & District tournaments.

初中队有一个伟大的赛季也有A,B和C队在U14和U15年龄组既竞争。祝贺必须去所有谁刻苦训练,显示了巨大的承诺的量在整个赛季他们的运动女孩。

相互房子游泳

房子间的游泳比赛结束,周一有三个新的学校纪录:在25米麦迪bletcher免费和卡特琳娜邦纳在50米背部和自由。整体获奖房子的希望。

学校的河头

学校的河头

学校的江赛的头举行了历史性的7.5公里划船比赛过程中的年度比赛。今年380点八分和四肢有争议的比赛。他们从所有过来的英国,爱尔兰,意大利,匈牙利和美国。

一个可爱的阳光灿烂的日子高级男童四是第一关(斯坦菲尔德,奥利·米尔曼,千斤顶库特哈德和杰克·罗宾斯)。他们带领一个伟大当然在这个复杂的河流,在第22名结束了 - 好考虑到他们在剧组和晚替补有疾病。

在J16男孩四其次(扎基病房,亚历克斯·杰斐逊,埃德·约翰逊和查尔斯·巴里)和关闭强上很多人员有一个良好的距离,在自己的类别一个伟大的第10位结束的过程中举行。

St Peter's rowers

在J15男孩八项后不久(TOM尔梅斯,艾萨克·沃森,格雷森townend,汤姆·雷珀,皮埃尔herrenschmidt,SAM高兰,詹姆斯·史密斯,基兰·怀特,COX丹尼尔·希克斯)蒸下来河里出现过去巴恩斯桥三八分并排。他们一路推到终点,有一个伟大的和排气排同道来完成一个非常可信的第11位。他们在自己在老年群体中击败了相当数量的船员。

女孩的J16八身后跟着另外100个名额(露西黄油,玛莎·霍纳,朱迪·史密斯,麦迪的日子,肥姐THEOS,吉邦纳,苏菲哈斯拉姆,琥珀玫瑰,COX埃莉诺英格拉姆)。他们有他们背后的一些非常好的人员和运作良好,拖延了他们的大部分课程。在端部有四个机组在线路越过终点线。他们在自己的类别记录一个很好的第10位。

终于来了高级男生coxed四(彼得·格雷,乔治·多伊尔,亨利·格雷厄姆,乔什ramalingham和乔治·斯内尔)。虽然他们不得不因为生病的最后一分钟替换,它们装配在一起很好,有一个充满活力的比赛了坚实的第11位结束。

考虑到对乌斯河洪水已造成时间上的河一个非常小的量在过去18周,这些结果非常乐观,并显示的精神和决心有很大深度。

2016年3月22日

男孩一词报告曲棍球结束

学校已经享受了巨大的成功的赛季。第一喜是保持不败,而且是县和东北部的冠军。 16岁以下未成年到达北总决赛。下16bs不败。下15S是在学校夹具保持不败,而且是县进入半决赛。下14秒到达北总决赛,是县和东北部的冠军,并且也是在学校灯具不败。

第一XI帽授予奥利油炸锅,房地heijbroek,SAM Hudson和亚历克斯·马丁。

棒被授予:将奎因

为进步最快球员的标志烧伤奖杯:萨姆·埃利奥特

熊猫杯本赛季的中学球员:奥利·休斯

蒙迪艾尔屏蔽资深相互房子曲棍球:克利夫顿

哈伯德杯青少年相互房子曲棍球:希望

超过120的球员已经代表学校。感谢所有谁发挥,教练,和支持本赛季。 

2016年3月19日

投球v hymers

第一队W¯¯35-29
第二队v u16a升21-31
第3小组W¯¯23-12
第四队W¯¯28-15
u15a w31-22
u15b w ^ 17-1
u15c w11-7
u14a w24-20
u14b w22-8
U14C w21-3

2016年3月18日

罗斯林公园2016

罗斯林公园2016

第一VII和U16七本周前往罗斯林公园参加了在英国最大的男生橄榄球赛。

在u16s执行得很好获奖对英国女王伊丽莎白,巴尼特24-12,brynteg 43-5,和普利茅斯大学29-5游戏。不幸的是,他们微弱的劣势输给布莱顿大学24-17在一场激动人心的比赛。布莱顿学院,然后去赢得比赛。

第一七赢了他们组对圣彼得格洛斯特38-7,马尔堡大学26-7,26-5 bassaleg和巴里48-0获胜。我们再发展到对布拉德福德语法淘汰赛的比赛,但被殴打24-10。这仍然把我们打入碗中比赛第二天,在四分之一决赛被分为三组。感觉疲惫,我们仍然热衷进步。另外两个胜场,随后对carleon 24-10和gunnersbury 36-0。最后一场比赛把我们带入了半决赛反对圣保罗,不幸的是,它不是要我们去了26-7。

从一套优秀的男孩的一大表现。

2016年3月16日

擦网球

1st VII

第一七是半决赛今天玛格丽特女王的邀请赛,击败巴纳德城堡,沃克索普,波克林顿和hymers。

2nd VII

第二届七是玛格丽特女王的邀请2nds比赛,对塞德伯获胜,玛格丽特女王的,hymers,亚姆,silcoates和Pocklington的不败的赢家。照片

女孩的投球v布拉德福德语法:

第3小组W¯¯25-12
第四队W¯¯17-11
u15aW¯¯34-16
u14a升19-21

v millthorpe

u14b w ^ 12-9
u15b升15-23
u15c w ^ 19-1

2016年3月14日

橄榄球

第一七个戏剧罗斯林公园周三3月16日。他们的小组比赛之一被流从秀场上的活。你可以现场观看比赛(开球是在下午3时40)在以下网站:

www.rpns7.co.uk

www.schoolssports.com 

www.serious-stuff.com

2016年3月11日

女童游泳

女童游泳

女孩的游泳队前来7日在混合泳的浴缸和水獭在伦敦今天杯接力决赛 - 伟大的游泳。

Bath & Otter Cup - the girls' finish 8th in the Free final - knocking five seconds off their previous best time - fabulous swimming.

2016年3月9日

划船

Women’s Eights Head

9圣彼得女孩在女子的江赛的头比赛上周六,一个7.5公里比赛在牛津大学和剑桥大学赛艇比赛场。它在全球拥有320名女子八人大多是老年人,来自欧洲各地的赛车最大的女子赛艇比赛。

去年剧组,担任初级15S,在第229名的成绩。今年以来,尽管对水的主要时间不足这个词船员大幅去年的业绩改善。赛车注入了强劲的顶头风与狂风,冰雹,雪,剧组搭起一个伟大的业绩整理另有53位起来176位的排名 - 去年迈出了一大步。实现这个结果与等的水一点时间是一个伟大的功劳女孩。

2016年3月5日

擦网球

擦网球 v Pocklington

投球v波克林顿:

第一队W¯¯
第二队W¯¯
第3小组W¯¯
u15a w ^
u15b w ^
u14a w ^
u14b w ^
U14C w ^

深入强度 - 出色地完成所有。 

2016年3月4日

擦网球

出色地完成了小树林今天获胜的高级间房子投球紧张的决赛,对手是学校的房子后 - 优秀的竞争。

2016年3月2日

女童游泳

有在池中女孩的游泳队面对一名强劲的混合布萨姆队严密完成。它结束了81点,93 - 一个梦幻般的努力。

女孩南瓜

有反对安普尔福思男孩女孩的第1和第2小组壁球巨大的比赛。总的结果是3-7与每场比赛接近利润率。

女孩羽毛球

做得好的女孩羽毛球队有竞争力1-8完胜哈罗盖特女子学院。

2016年2月28日

特伦特头比赛

On the river6圣彼得人员在特伦特头比赛在周日,一场比赛,包括一些优秀的英国船员像伊顿公学和剑桥大学的划船比赛船员。

第二个地方去了女孩的J16四橹,谁是55名船员十七出来,而大四女生新手四橹,其中两人仅今年开工赛艇 - 一个伟大的成就了他们。

特伦特头比赛

在J15男孩八放置一个优秀的第四出的10名新手男子人员与其他所有船员无论是高级会所或大学船员。一个非常有前途的开始他们的季节 - 他们在55名船员比赛结束了第七位。

在较长6公里当然,高级男生四橹名列第四和高级男孩在高级男装事件4第七。也是在这种情况下,在J16男孩比赛非常好对最大反对党,到结束的第十位。

St Peter's rowers

虽然从他们的第一场比赛累了,女孩的八传来一个好第二个在病程较长,击败高级工程师9名女性船员和展示了女性的头比赛在伦敦的这个周末承诺。

2月25日

橄榄球

圣彼得的U14比赛七人昨天举行。球队获得小组和进展到杯比赛中,他们在半决赛四分之一决赛,但输给了新城疫RGS阿什维尔击败 - 所有显着改善性能。

在u15s前往布拉德福德他们七人制U15锦标赛。他们还赢得那么他们组接着拍塞德伯38-0的四分之一决赛和半决赛中输给了伍德豪斯树林。

这七人榄球赛的两个年龄组的一个很好的一天。

2月24日

擦网球

投球v布拉德福德语法1日七画了27-27,第二次夺得七34-12 - 良好的效果。

女孩南瓜

Squash

女孩的壁球队击败的Dunnington 3-2放置第一队第二次在联赛中的第4分部 - 好打。 

男孩曲棍球

男孩曲棍球 County Champions

第一队(U18)冠军县2016年

2016年2月13日

南约克郡头

St Peter's boat club

船俱乐部在半学期假期开始了在南约克郡的头一个成功的一天。在敌强流我们所有的机组人员表现出色的扭曲4公里当然赛车的两倍。

南约克郡头

在J16女孩在新手四肢和新手四双桨与两个单scullers名列第二,利季娅狄奥和吉邦纳,也整理在他们的活动非常密切的第二位。

初中15个男孩位居第二的新手四边形双桨和新手四肢。高级男孩的四也是第二次在J18事件,一个成功的纽约市四橹后面的小距离。

划船

在男子中间四事件中的男孩举起了游戏,打开了纽约市的船员表,通过良好的25秒殊荣。吉邦纳和丽迪雅狄奥了一场伟大的胜利在女子双人双桨用38秒的巨大优势获胜。 

2月11日

足球

St Peter's v 老peterites

圣彼得的橄榄球队已经达到了什么一直是一个令人兴奋的赛季到目前为止一半时间。

本赛季的第一夹具看到1号熙扮演的首届足球比赛对旧peterites。的两端甚至上半年锯机会,但坚决捍卫锯上半场结束0-0。第一喜主导诉讼在下半年,但一定英格兰门将意味着比赛结束前0-0胡佛会做出几个关键点球扑救,让老男孩赢得了点球大战。

本场比赛是与“圣彼得7人制的比赛”,其中30个男孩正忙着代表学校跟进。在板比赛中,圣彼得丙级队,而B队获得第三名,只需要在他们的最后一场比赛中的一个点声称3-3战平布萨姆以一分之差赢得比赛板。在主杯比赛中,圣彼得一队出战一些精彩的,临床足球打败安普尔福思(3-1),布萨姆(2-0),巴纳德城堡(4-0)和伍德豪斯园(3-1)去不败并赢得了比赛。

在11人制的比赛,伍德豪斯园是早期的对手和第二喜,尽管ED溪井采取的目标,去了3-1反对组织良好的一面。同时,第一喜做了起泡开始和是3-0了头20分钟有一些华而不实的相互作用和临床整理中。汤姆·霍克斯沃思(两次)和特德·帕特莫了记录表上自己的名字前,汤姆·霍克斯沃思完成了他的帽子戏法与井取出的目标和游戏的汉化4-2圣彼得。 

St Peter's v Yarm

行驶距离短布萨姆第一喜发现自己在半场0-2落后,但他们强烈反弹,从汤姆·霍克斯沃思和乔尔目标ngana意味着一场精彩的比赛结束2-2。彼此远离夹具RGS纽卡斯尔其次,在第二喜被卷入紧张的遭遇,但承认迟的目的下井3-0。第一喜带领1-0在中场休息时与丹·琼斯开放的得分在下半场看到了改进的显示前圣彼得采取以3-1击败来自汤姆·霍克斯沃思和安格斯·巴里克目标。 

我们的下一个对手是亚姆学校和第二僖宗中5-0大胜,而第一次喜说服证明是他们的对手太强大,并以3-0赢与乔尔ngana,汤姆·霍克斯沃思和卡梅伦burdass目标离开时。第一喜的半学期的最后一场比赛中看到他们采取安普尔福思,他们的扩张发挥创造了许多机会。乔尔ngana是主要的受益者,梅开二度,前汤姆·斯皮尔曼熟练地完成要求他本赛季的第一个进球,赚取圣彼得当之无愧3-1的胜利。第二喜同时承担了fulneck的第1个喜。圣彼得通过查理RAE率先在Tom鳃砍下以及采取凌空抽射。不幸的是三次优罢工意味着fulneck接过荣誉3-2。球队现在期待着半学期后恢复的季节。

2月10日

擦网球

上周六2月3日,十投球团队前往阿什维尔的块夹具 - 标准非常出色。第一七坚持通过法庭的防守原则,允许在比赛的每个季度的胜利。沉着冷静,他们例证了巨大的团队合作,以利用对手的错误率。在紧张和令人兴奋的比赛最后的比分是37-33。

已经八个目标背后有这样的承诺,将比分扳平至30-30在第三节出场,第二七。球的速度通过法院,特别是让第一个球去,帮助一个端到端比赛的节奏。尽管失去在此之际,这场比赛是一个很好的比赛。另外两个高层管理团队优秀的贴胜有六个进一步青年队也竞相。

完整的结果如下:

投球v阿什维尔
第一队W¯¯37-33
第二队升32-37
第3小组w ^ 35-6
第四队W¯¯23-11
u15asW¯¯23-12
u15bs升18-21
u15cs升10-19
u14as w ^ 32-6
u14bs w ^ 26-4
u14cs升13-26

男孩曲棍球                                                                    

第一喜是赢得比赛县城到会祝贺。球队踢得非常好全天承认在五场比赛只有一个目标。房地美hejbroek统治了中场全天是比赛在决赛对阵韦克菲尔德队很强qegs的人。将kimpson在左半发挥出色,其在那里打因伤缺阵。他容易做出的位置的样子。队长奥利油炸是不知疲倦,以身作则 - 保持球威胁对手球门。亚历克斯·马丁总是平静和国防放心的是他的搭档萨姆哈德森,谁没有丢球。马蒂·罗伯茨在白天实现了强大的结算罢工的效益增长中的地位。将奎因一直是个威胁了前拉伸国防和表现出良好的触感。萨姆埃利奥特显示了他在门前的意识。汤姆·鲁滨逊和房地美greswold是在中场逼抢对手不知疲倦。第五前者最大柯蒂斯信心白天增长,表现出良好的承载能力。将安德鲁斯防守镇定,全天他的传球改善。在目标SAM小屋是在不需要的时候却表现出极大的浓度时,呼吁。所有的一切,最愉快和成功的一天 - 这是要与孩子们在一起很高兴。                                           

在其他比赛:                                                           
第二喜v达勒姆1日喜3-1获胜                    
u16a v瑟斯克失去3-4    
u16b v hymers赢得6-0
u15a v哈罗盖特文法学校赢得8-0
u15b v silcoates u15a 0比1负于
U14 v德伦赢得4-1                                 
第二喜v RGS纽卡斯尔2-1获胜
u16b v RGS纽卡斯尔韩元6-0
u15b v RGS纽卡斯尔u15a 2-0获胜
u14b v RGS纽卡斯尔u14a失去4-2
u14b v hymers u14a 2-0获胜

2月3日

男孩曲棍球                                           

一位资深喜轻松战胜阿什维尔1日喜6-1。                                

u16a v egglescliffe失去5-2
u16b v阿什维尔第二喜2-2战平
u15a v巴纳德城堡赢得8-0
u15b v阿什维尔u15a 0-2输给 

第一个十一v安普尔福思提请3-3                         
第二喜v安普尔福思3-2获胜
第三十一v安普尔福思2-1获胜
u15a v安普尔福思韩元7-0
u15b v安普尔福思韩元5-0
u14a v安普尔福思3-1获胜
u14b v安普尔福思0-0战平

祝贺U16队谁合格的为东北淘汰赛 - 他们是亚军在县竞争。

也祝贺的U14队谁取得了全县决赛和东北淘汰赛。

橄榄球

Lambs v Irish Exiles

全国独立学校羔羊队和爱尔兰的流亡者u18s之间的比赛对对方的最后一个星期日锯SAM哈德森和格雷森马奎尔的发挥。 Sam和格雷森有成功的一日的两个很关键成员中xiv本赛季同时拥有值得他们选择的那些球队。这场比赛是为羊羔走出来比赛的最后一脚两点获奖者一个非常令人兴奋的遭遇。

2月1日

擦网球

擦网球 squad

区域轮投球 - 国民学校

在上周末前往罗瑟勒姆的u19s和u14s在全国学校的半决赛打。这是第一次两个年龄组有合格在一起,所获得的经验是无价的。该u19s发现竞争非常强,有时是无法阻止的一些反对派的攻击流量。这迫使他们的错误率并有六个半分,这是很难纠正的分数线的时间。然而,这是本赛季的功能在这个级别中的一项巨大成就。

在u14s能够当天,发布四个好赢,尽管艰难的比赛条件。团队精神是显而易见的,他们的工作热情不懈。他们再次离开这个阶段的比赛太多,但丰富的经验获得了 - 为未来的赛季有希望的球队。

圣彼得上的A伍德豪斯园

以及参与国家学校队,我们还是充分发挥了夹具对伍德豪斯树林 - 以及播放给所有的球队,其中不乏发挥上述因参加全国学校队的水平!结果如下:

第二届七v 1日七升6-21
第三七v第二届七w ^ 30-8
第四七v 3七d 21-21
u15a w ^ 17-5
u15b w ^ 12-3
u14b w ^ 20-6

 

男孩曲棍球
U16县赛

在U16曲棍球队在上周五县曲棍球比赛竞争。他们首先起到了强有力的qeg的韦克菲尔德侧,并积极热身后,在开始的步伐。圣彼得的传球游戏运作良好,并在比赛结束他们以2-1战胜了最后的冠军。男孩在他们所有的小组赛击败Pocklington的6-0,6-0 hymers和silcoates 6-0继续他们的跑步方式晋级四强。在半决赛对阵大厅交叉,圣彼得从容辩护,并坚持自己的比赛计划打曲棍球膨胀,没有给他们反对在球上的任何空间。圣彼得的身边终于用10分钟拿下从短角球,看到他们进入决赛去。在决赛中与极强的瑟斯克侧,圣彼得输给了一支更好的球队。尽管与心脏和承诺玩整个游戏,并保持0-0的比分直到时间6分钟,他们失去了2-0。在作出最终,这还是看到了球队进步东北轮在几个星期的时间的争夺。  

U15

这是对安普尔福思为u15s了全面的胜利,在一个寒冷的下午。占有是关键;建设发挥与整个宽度转移传球和采摘智能球铅亚军高,而不是寻找“好莱坞”通行证。良好的沟通和复杂的链接起到上下间距看到三早两球hatful刚刚变为宽的机会。

安普尔福思然后开始挤在我们的中场和扼杀他们的空间,因为他们作出自己的方式回到比赛中。伟岸的防守和大家挑衅跟踪意味着另一个丢球对我们的冗余守门员。下半场一段时间,并重新组,并重新思考我们的战术:在进攻和快节奏的方法侵略性意图在该领域的正确的领域看到了比赛结束7-0和另一个表现是值得骄傲的。

1月28日

男孩曲棍球

发挥出色的资深喜击败阿什维尔1日喜6-1。将炸炉实现了从严重的膝伤好复出。 SAM艾略特成长的信心,并制定目标的眼睛。总体一个愉快的下午出来 - 詹姆斯泰勒一如既往从一米出来偷的目标。

在其他比赛:                                                           

u16a v egglescliffe失去5-2
u16b v阿什维尔第二喜2-2战平
u15a v巴纳德城堡赢得8-0
u15b v阿什维尔u15a 0-2输给

橄榄球

第一XV下跌18-0昨天在NAT西杯的最后16韦克菲尔德qegs。它是在艰难的条件下,拼搏的比赛和优秀成果在全国晋级16。

1月27日

男孩曲棍球

第一喜有一个宏伟的胜利在一个非常强大的冥河曲棍球俱乐部方面,其中包括一个英国球员和其他三个国际盖帽。球队打出有速度和精度,驶进一个5-1领先。房地美heijbroek,奥利炸锅,和亚历克斯·马丁是杰出的。

该小组随后放松,让冥河回到比赛最后的比分是6-4。这是第一次超过40年,该校击败冥河连续两年。                                                        

在其他比赛:                                        

u16a v巴纳德城堡赢得4-2
u15a v egglescliffe失去4-2 
u14a v silcoates 3-0获胜
u14b v瑟斯克u14a失去6-1

1月21日

男孩曲棍球

一个寒冷的晚上egglescliffe看到u15a男孩走出了他们本赛季的第一周中的夹具。来自反对党的早期目标留给我们永远追逐的八个球。男孩马上打回来的目的和方向。一个良好的工作均衡器之后另一个具有超强的光洁度。我们一直控球很好,在次;工作转移整个背部,但习惯性地给球走不必要的和危险的地区往往,这使得反对派自由漫游和安全通道的目标一些有才华的男生。最后的比分是4-2。我们的目标是明确的下一场比赛:不会强迫事情是不存在的,玩简单的通过空间和控球在场上的右侧区域。